Daugavpils Valsts tehnikums на празднике города

На третий день празднования Дней города в спортивной программе был запланирован пляжный волейбол.

Многие жители поселка Ругели 6 июня могли после обеда наблюдать турнир по пляжному волейболу в прямом «эфире» — из своих окон, однако, местная молодежь школьно-дошкольного возраста предпочла активное участие в соревнованиях — они бегали и подавали улетавшие далеко мячи. Их помощь была важна, ведь встречающиеся команды играли на время (кто больше наберет очков за 7 минут?) и лишь на последней стадии турнира играли до 15-и.

Всего на турнир заявилось 16 квартетов (3 + одна девушка) с различным уровнем спортивно-технической подготовленности, но с примерно равно-высоким уровнем мотивации («порвать» соперников, просто побегать, попотеть, показать себя и др.). Все пары намеченные программы выполнили (потому как соперники тому лишь помогали). Некоторым обязательно нужно было выиграть Кубки — и они это сделали.

В полуфиналах «Blokada» выиграла у «Daugavpils Valsts tehnikums» со счетом 15:6, а «Policijas sporta klubs» 12:15 уступил «Klubu Romaška». В игре за третье место полные сил (перед сессией) студенты выиграли у представителей полиции 15:8. В финальной игре интрига держалась до тех пор, пока отдыхал двухметровый Александр Самуйлов (его же команда проигрывала 7:8).

Выйдя на площадку, Александр буквально заблокировал все усилия «Блокады», потому и чуда не произошло — «Klub Romaška» выиграл главный приз. Кроме его фамилии, на Кубке можно выгравировать и его помощников — Байбу Лутере, Эдуарда Трофимова, Виталия Цинне и Эрика Воронько. На Кубке за второе место найдется (уж простите за тавтологию) место для следующих фамилии: Виктор Тараканов, Инна Заневска, Айнар Жилинскис и Игорь Скоромко. А вот имена «бронзовых» студентов: Эмиль Цимотиш, Юрис Упиниекс, Евгений Марин, Карина Солдатенкова и Вячеслав.